Правительство Иркутской области намерено взаимодействовать с научной общественностью
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области намерено взаимодействовать с научной общественностью
27 октября 2015, 20:00Губернатор региона Сергей Левченко провел встречу с учеными в ИНЦ СО РАН
Иркутск, 27 октября, IrkutskMedia. Правительство региона намерено актуализировать взаимодействие с научной общественностью по решению вопросов социально-экономического развития Иркутской области. Об этом сказал губернатор Иркутской области Сергей Левченко на встрече с учеными в ИНЦ СО РАН, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.
"Ждем предложений по вопросу гармоничного подхода сохранения озера Байкал, особенно важно это в рамках развития территорий. Мы также заинтересованы в сотрудничестве и помощи ученых по предстоящей реформе в высшем образовании - развитии опорных университетов. Важно провести координацию решений совместно с Советом ректоров", – подчеркнул Сергей Левченко.
Губернатор сообщил, что достигнута договоренность с Иркутским научным центром о проведении конференции по развитию производительных сил Восточной Сибири. В связи с этим правительство региона ведет работу по созданию и мониторингу рабочих отраслевых групп. Особенно важно мнение ученых по программам развития отдельных сегментов регионального хозяйственного комплекса.
"У научной общественности есть желание максимально реализоваться на территории региона. Иркутский научный центр находится в постоянном развитии. Сегодня он объединяет 14 академических институтов. Работа, которой заняты специалисты, имеет определенное значение для региона", – отметил научный руководитель Иркутского научного центра, академик Игорь Бычков.
Сергей Левченко сообщил, что в ближайшее время будет возобновлена деятельность научно-координационного совета при губернаторе Иркутской области с участием ведущих ученых региона и ректоров вузов. На встрече состоялось обсуждение докладов "Проблемы охраны озера Байкал", "Концепции развития нефтегазохимического комплекса Иркутской области", "Применение современных информационных технологий в задачах мониторинга лесных ресурсов".
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 28 2015 11:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- -21.03.25 с 09:30 до 11:00 отключение эл. энергии для плановых работ, ул. Вчера, в 20:30
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» провели отбор проб снега Вчера, в 15:36
- «Творчество и мастерство 2025». Вчера, в 10:40
- Тулунские инспекторы ДПС пресекли нетрезвую поездку автомобилиста без прав Вчера, в 7:46
- По многочисленным просьбам!!! Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти. 19 мар 2025 18:10
- ?20 марта с 13-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ... 19 мар 2025 18:00
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: 19 мар 2025 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. 19 мар 2025 09:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. 19 мар 2025 08:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. 19 мар 2025 08:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: 18 мар 2025 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» 18 мар 2025 13:35